Rendez-vous

 

Facebook.png

------------------------

Cyclocross de la CAV 1er novembre

Le club

Editorial

Fonctionnement

Les équipes

L'actualité

Rejoignez-nous !

Contact
CVJ
Pratique

Sites Dédiés

Calendriers

Photos et Videos

Petites annonces

Disciplines

Calendrier

Technique



Challenge de l'est - par Richard Serge , le 27/10/2009 à 08:01

Challenge de l'Est 2010:

Challenge cadet :
- 1ère manche : le 18 avril à Altkirch (Haut Rhin)
- 2ème manche : le 19 mai à Bissey sous Cruchaud (Saône et Loire)
- 3ème manche, piste: le 12 juin à Dijon (Côte d’Or)
- 4ème manche : le 20 juin à Beaume les Dames (Doubs)
- 5ème manche : le 5 septembre (Marme)


Challenge junior
:
- 3 étapes : les 1 & 2 mai, à Haguenau (Bas Rhin)

Challenge Cyclo-cross :
- 1ère manche : le 26 septembre en Saône et Loire
- 2ème manche : le 19 décembre en Lorraine 

Source; Cyclisme70



Bienvenue - par Richard Serge , le 26/10/2009 à 14:12

Bienvenue à Louis POILLET qui rejoint l'école de vélo de Roue d'Or Noidans.


Piste - par Richard Serge , le 26/10/2009 à 14:08

Une équipe de cinq coureurs RON dont quatre minimes et un cadet, prendra la direction de la Suisse ce mardi pour une séance d'initiation à la piste organisée par le Comité du Doubs sur la piste d'Aigle (Centre Mondial du Cyclisme).



Résultats - par Richard Serge , le 25/10/2009 à 19:41

Cyclo-cross de Hortes (52)

Seniors ; 20° Benoit EMOND (RON)

 

CLM "La VICHOT"

Romain VIEL(RON)/ Vincent LUIS/ Benjamin FRANCOIS (CCPVHS)

 

Cyclo-cross de Pont de Roide (25)

Benjamin ; Victoire de Hugo VALLEE (RON)

Minimes ; Victoire de Corentin ROUSSELLE (RON), 2° Thomas DEVAUX (VCM), 3° Dorian GROSSET (RON), 5° Alistair PINOT (RON)

Cadets ; 3° Sulivan VALLEE (RON)

Seniors ; 14° Pascal MORTEAU (RON)



Cyclo-cross - par Richard Serge , le 25/10/2009 à 19:32

Le stand de vêtements cyclistes Courtade sera présent sur le cyclo-cross de RIOZ. Cette boutique officielle des tenues des équipes pro vous proposera toute une gamme de produits aux couleurs de ces équipes.



Bienvenue - par Richard Serge , le 25/10/2009 à 19:17

Bienvenue à Alan CHAMBREY qui rejoint l'école de cyclisme de Roue d'Or Noidans.


Résultats 24 octobre - par Richard Serge , le 24/10/2009 à 22:51

St Hippolyte (25):JPhi.JPG

- Benjamin: Théo JEANROY 4°.

- Minime: Soline LAMBOLEY 5°.

- Cadet: Thomas GRECO 4°, Sullivan VALLEE 5°.

- Junior: Sylvain ROLLAND 3°.

- Esp/Sen/Mast: Jean-Philippe VIENNOT 6°, Nicolas SAGE .... Benoît EMOND .... 

Pascal MORTEAU malade a été contraint à l'abandon.



Cyclo-cross - par Richard Serge , le 24/10/2009 à 21:51

Idée de visite sur le Cyclo-cross de Rioz; le stand Max Wheel ou vous pourrez retrouver Max VICHOT qui vous présentera toute sa gamme de roues artisanales. Rendez-vous le samedi 7 novembre à Rioz sur les bords du lac de la Faïencerie.



DébutPrécédent10 pages precédentes [ 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ] 5 pages suivantesSuivantFin
Agenda

Partenaires

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

 © Roue d'Or - Tous droits réservés - Mentions légales
Site créé avec GuppY