Rendez vous

 

Championnat de Franche-Comté de Chrono à Noidans le Ferroux

18 juillet 2015

Le parcours ici et

 

Facebook.png


Le club

Editorial

Fonctionnement

Les équipes

L'actualité

Rejoignez-nous !

Contact
CVJ
Pratique

Sites Dédiés

Calendriers

Photos et Videos

Petites annonces

Disciplines

Calendrier 2015

Technique



- par jean-claude , le 26/06/2015 à 10:01


ce samedi 27 juin, dernier entraînement de l'ECOLE DE VELO. Rendez-vous à 10H COUR DE L'ECOLE PRIMAIRE de NOIDANS avec Christophe et David.

J.Claude avec l'équipe franc-comtoise à ST ETIENNE LES REMIREMONT pour un dernier regroupement avant le TROPHEE DE FRANCE de la semaine prochaine (du 3 au 5 juillet).


par ailleurs, nous proposons aux enfants de l'ECOLE DE VELO, et l'ensemble des licenciés RON et leur famille, un pique-nique le

SAMEDI 11 JUILLET à SAINT-ANNE (VELLEFAUX)

retenez bien cette date. Nous organiserons des jeux pour petits et grands...




piste.gifpiste - par jean-claude , le 26/06/2015 à 09:31


8 RON à la Piste à DIJON ce mercredi 25 juin avec la 4ème manche

du TROPHEE SARDIN

Sam, renoue avec la compétition et encadre les jeunes qui se sont brillamment comportés.

En cadets :

- Hugo VALLEE avec 8 points sur 3 épreuves termine 2ème

- Benjamin PINOT avec 19 points termine 6ème

Sans avoir participé à toutes les manches, benjamin est 9ème du général (2 participations) et Hugo, une participation.

En Minimes :

- Thibault ROLLEE est 1er ex aequo avec 5 points et 6ème du général

- Louisa BOUSSAKHANE, avec 11 points est 4ème et 4ème du général

- Lucas HUTINET, avec 15 points est 5ème et 3ème du général

- Aymeric WEBER avec 19 points est 6ème et 5ème du général

- Adrien LOUISON pour qui c'était la 1ère expérience de la piste, avec 22 points est 7ème

Alan CHAMBREY, benjamin 2ème année, bon sprinter, est venu goûter à la Piste. Essai concluant.






Ecole de velo - par jean claude , le 23/06/2015 à 19:22

 Ce mercredi 24 juin, ENTRAINEMENT ECOLE DE VELO à 14H dans la cour de l'ECOLE PRIMAIRE de NOIDANS pour les poussins, benjamins et 15h30 pour les benjamins 2 et minimes.

Retour sur les résultats du DIMANCHE 21 JUIN à CITERS, avec les 14 RON :

en Poussins :

- Armand ROLLEE 6ème

- Timéo LOUISON 9ème

- Emma ROLLEE 10ème et 1ère féminine

- Gabriel BRAND 11ème


en Benjamins :

- Gabin ROLLEE 3ème

- Alan CHAMBREY 4ème

- Louis POILLET 13ème

- Victor VAILLET 14ème

- Lukas VALLEE 20ème

- Théo VALLEE 22ème


en Pupilles :

- Laura CORTES 6ème et 1ère féminine

- Josephine ROLLEE 7ème et 2ème féminine


en Minimes :

- Thibaut ROLLEE 6ème

- Adrien LOUISON 12ème

belle participation. RON en tête du classement par équipes, et toujours 2ème du Challenge régional, dont la finale est à GATEY  Dimanche prochain....




Piste - par jean claude , le 23/06/2015 à 13:13


Demain MERCREDI 24 Juin, PISTE à DIJON avec une nouvelle Manche du TROPHEE SARDIN. Compétition à partir de Minimes.

départ 13h15 du Complexe de NOIDANS - compétition à partir de 16h

Prévenez Jean-Claude de votre participation avant ce mardi 20h. Merci



route.gifrésultats du week end - par Marie-Laure , le 22/06/2015 à 16:03

  Prix de Foncine le Haut

 

Cadets:

Victoire de Pierre Patois,2° Corentin Arnoux (ACB), 3° Alexis Marion (VCO)... 17° Laura Semon... 19° Emma Guignard

 

2/3/Juniors:

1° Quentin Navarro (EC Baume), 2° Gabin Tissot (ACB), 3°Valentin Humbert (Morteau Montbenois)... 5° Valentin Ruf ...

 

Prix de Vanotti

 

2/3/Juniors:

1° Tony De Stephanis (Bourg en Bresse), 2°Yoann Masoni (VC Pontarlier), 3° Anthony Thomas (UV Chalon)... 6° Valentin Ruf...

 

 

Prix de Froncles

 

1/2/3/ Juniors:

1° Joris Ducroq (UV Aube), 2° Pierre Paroissien (UV Aube), 3° Léo Bouvier...

 

 

Challenge de l'Est Cadets 4° Manche à Gery

 

CLM: 1° Antoine Raugel (Bas Rhin), 2° Bastien Coutelle (Doubs), 3° Tristan Parotta (Luxembourg)... 30° Hugo Vallée ... 37° Benjamin Pinot... 47° Antoine Corne... 60°Benjamin Grillot...

Course en Ligne: 1° Tristan Parotta (Luxembourg), 2°Antoine Raugel (Bas Rhin), 3°Félicien Crepin (Ardennes)... 5° Hugo Vallée... 34° Antoine Corne... 42° Benjamin Pinot... 64° Benjamin Grillot

 

Classement Général par équipe aprés la 4° manche

  Haute Saône 7°

Photos






Agenda

Route 2015

21 Juin 2015

VICTOIRES

 

Emma Guignard        1

Emma Rollée             1

Emma Vallée             2

Louisa Boussakhane 4

Laura Semon             2

Laura Cortes             1

Hugo Vallée             3

Lucas Vincent           1

Armand Rollée          2

Alan Chambrey         1

Gabin Rollée             1

Serge Rolland           2

Pierre Patois            1

 

2° Marche

 

Laura Cortes            3

Louisa Boussakhane 3

Josephine Rollée     2

Emma Vallée             1

Stéphane Rollée      1

Hugo Vallée             2

Armand Rollée         1

Alan Chambrey         3

Pierre Patois            2

 

3° Marche

 

Laura Cortes          1

Josephine Rollée    1

Stéphane Rollée      1

Serge Rolland         1

Alan Chambrey       1

Gabin Rollée          2

Hugo Vallée           1

Thibault Rollée      1

Loic Semon            1

Léo Bouvier           1

Partenaires
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


 © Roue d'Or - Tous droits réservés - Mentions légales
Site créé avec GuppY